Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Особенно во время эпидемии вируса: почему нужно пить отвар шиповника

18 мая
11:23 2020

Особенно во время эпидемии вируса: почему нужно пить отвар шиповника
Шиповник является рекордсменом по содержанию витамина С среде всех ягод, и медики рекомендуют принимать целебный отвар круглый год, чтобы поддерживать защитные силы организма. По информации Replyua.net, особенно полезным шиповник становится в разгар эпидемии, когда нужно укрепить иммунитет и защититься от опасных заболеваний.
Медики рассказали, как правильно готовить отвар шиповника и как его принимать. Чай из шиповника можно заваривать как из свежих, так и из сушеных ягод. Долго хранить этот напиток нельзя, поскольку он теряет свои уникальные свойства. Горсть свежих или сушеных ягод заливают холодной водой, потом ставят на огонь и доводят до кипения, через пару минут отвар можно снимать с огня. Накройте емкость с шиповником крышкой и подождите около 15 минут, после чего процедите напиток. Считается, что для поддержания иммунитета и для улучшения процессов в организме нужно пить один стакан отвара шиповника в сутки.
Недавно было научно доказано, что люди, ежедневно выпивающие стакан такого напитка, отмечают повышение работоспособности и устойчивость ко многим заболеваниям, в том числе к различным инфекциям и вирусам. Более того, при регулярном приеме этого отвара многие люди отмечают, что у них исчезает головная боль. Очень полезным шиповник считается во время беременности. Для женщин он становится источником не только аскорбиновой кислоты, но и других ценных веществ. Поделиться
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать