Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Они самые подозрительные: Мясников рассказал о необычных симптомах рака

09 февраля
16:57 2021

Они самые подозрительные: Мясников рассказал о необычных симптомах рака
Самым подозрительным симптомом рака поджелудочной железы может быть резкое похудение без видимых причин. Как передает Replyua.net, такое заявление прозвучало от известного доктора и телеведущего Александра Мясникова.
«Снижение веса — это всегда подозрительно, особенно у пожилого человека», — объяснил специалист. Также он отметил, что при раке поджелудочной железы можно выделить еще два характерных симптома. Речь идёт о желтухе и сильных болях в желудке. Нужно отметить, что ранее медики рассказали, что рак поджелудочной железы можно выявить самостоятельно даже на ранней стадии. При таком виде онкологии происходят метастазы в пупке, воспаляется лимфоузел над левой ключицей, а также возникает тромбоз. Напомним, ранее эксперты Всемирной организации здравоохранения рассказали, что из-за пандемии коронавируса пациенты с онкологическими заболеваниями не могут получить качественную и своевременную помощь.
При этом специалисты добавили, что эпидемия коронавируса будет продолжаться ещё около 7 лет, и за это время ситуация с лечением онкобольных только усугубится. «Последствия пандемии для ситуации с онкологическими заболеваниями в регионе нельзя назвать иначе, как катастрофическими», — заявляли эксперты ВОЗ.
Врач рассказал о ненужных в медицине процедурах
«А помогут ли?»: доктор Мясников заявил о бесполезности препаратов против коронавируса, заявленных Минздравом России
Невозможно вылечить: врач рассказал о страшном гриппе

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать