Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Очень опасна для костей: медики подтвердили вред веганской диеты

06 марта
14:45 2021

Очень опасна для костей: медики подтвердили вред веганской диеты
Специалисты из Германии пришли к выводу, что веганская система питания наносит непоправимый урон костной системе человека. Как передает Replyua.net, сотрудники Федерального института Германии выяснили, что отсутствие в рационе животного белка, яиц и молочной продукции крайне негативно сказывается на состоянии костей.
По словам медиков, в определенном смысле веганская система питания очень полезна для здоровья, поскольку с помощью растительных продуктов можно защитить себя от развития многих хронических заболеваний, но в то же время отсутствие животного белка в организме приводит к ухудшению состояния костей. Оказалось, что человек, отказавшийся от употребления мяса и других продуктов с животным белком, сталкивается с авитаминозом и нехваткой многих макроэлементов, которые необходимы для костной ткани.
Веганская диета повышает риск переломов. Медики пришли к выводу, что в рационе каждого человека должен присутствовать животный белок, но в небольшом количестве. «Здоровье костей улучшается, если организм получает продукты, в составе которых есть лейцин, омега-3, селенопротеины, йод, кальций, магний, добавили исследователи. Весомую роль играет также лизин — аминокислота, которая содержится в мясе, рыбе, молочных продуктах, яйцах и некоторых растениях», — рассказали эксперты.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать