Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Не рискуйте своим иммунитетом»: Врачи объяснили, почему в период сезонного гриппа не стоит злоупотреблять кофе

25 мая
14:24 2020

«Не рискуйте своим иммунитетом»: Врачи объяснили, почему в период сезонного гриппа не стоит злоупотреблять кофе
Кофе — это вкусный и бодрящий напиток, без которого многие просто не могут представить себе начало дня. Вместе с тем, известно, что его чрезмерное употребление может негативно сказаться на работе сердца человека. Более того — врачи предупреждают, что употребление бодрящего напитка следует свести к минимуму и в период сезонного гриппа и простудных заболеваний, сообщает Replyua.net со ссылкой на U-News.
В частности, Андрей Тяжельников предупредил, что если пить слишком часто, то это приведет к обезвоживанию организма. Врач объясняет, что это не самое лучшее состояние для него. Ведь из-за обезвоженности иммунитет организма серьезно снижается. Соответственно, значительно повышается вероятность заболеть гриппом или простудным заболеванием.
Поэтому поздней осенью и ранней весной, когда вероятность заболеть и так достаточно высокая, врачи рекомендуют заменить кофе травяными чаями. Такие напитки также могут дать организму дополнительный заряд бодрости, но при этом они еще и способствуют укреплению иммунитета. Лучше всего готовить чаи из фруктов, в составе которых присутствует большое количество витамина С. Читайте также: «Здоровье печени уже не восстановить»: Медики назвали последствия сочетания антибиотиков и алкоголя. советы врачей кофе иммунитет сезонный грипп простудные заболевания

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать