Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Не перекармливайте и не травмируйте ребенка»: Доктор Комаровский прошелся по постсоветским привычкам родителей

07 июля
16:13 2020

«Не перекармливайте и не травмируйте ребенка»: Доктор Комаровский прошелся по постсоветским привычкам родителей
В данной статье врач рассказывает, могут ли часто болеющие дети с возрастом избавиться от своих болячек и как не «испортить жизнь» от рождения здоровому малышу. Самое главное это дать ответ на вопрос — каким образом родители будут лечить эти частые вспышки заболеваний? Ни один врач не влияет на здоровье малыша так, как это делают его собственные мама и папа. Ведь адекватность в уходе за своим чадом решает более 80 процентов проблем. Главное, чтобы эти самые папа и мама были готовы к такой ответственности — отмечает Комаровский, пишет Replyua.net
А неадекватный уход + неадекватное лечение (бесконечные запреты, панические пихания таблеток, постоянные госпитализации без повода и т.д.) приведут к результату которому и не позавидуешь. По мнению доктора маленькие дети чаще всего болеют именно ОРВИ. Постепенно, с возрастом, частота его проявления сокращается, но только при условии изменения образа жизни человека: правильное питание, занятия спортом, прогулки на свежем воздухе и тому подобное. Именно это родители и должны прививать подрастающему поколению. В противном случае ребёнок имеет все шансы вырасти болезненным, страдая от резких вспышек ОРВИ и частых обострений хронических заболеваний.
Также, на отдельно примере, Евгений объясняет как правильно лечить детские колики. Эта неприятность, сопровождаемая внезапным плачем у вполне здорового ребёнка, проходит примерно к 3-4 месяцам — успокаивает он родителей. Однако существует ряд рекомендаций, способных облегчить вам и малютке этот непростой период.
1) Не перекармливайте. Между кормлениями должно пройти минимум два, два с половиной часа.
2) Перемена в рационе: на грудном вскармливании можно поменять вашу диету, на искусственном же следует обратиться к врачу-педиатру.
3) Используйте пустышку чтобы успокоить малыша.
4) В комнате должен поддерживаться оптимальный для ребёнка режим влажности и температуры.
В статье Комаровский подчеркнул, что именно правильный и адекватный уход за детьми с их первых дней способен решить большинство проблем в будущем. Напомним ранее Комаровский раскритиковал вводимые столичной властью карантинные ограничения.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать