Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Натуральный антисептик»: Широко используется в медицине благодаря антисептическому действию

25 апреля
11:14 2020

«Натуральный антисептик»: Широко используется в медицине благодаря антисептическому действию
Чеснок является древнейшим овощем, история которого насчитывает более 4000 лет. В древности его использовали для поддержания физической формы. Этот овощ был включён в рацион рабов, а также людей, которые занимались тяжёлым физическим трудом. Издревле считается, что чеснок оказывает положительное воздействие на мужское здоровье. Еще в Древнем Риме этот овощ применялся в качестве антибактериального средства, которое помимо всего прочего обладало и антипаразитным действием. У европейцев чеснок считался лекарственным растением, и он показал свою эффективность во время эпидемии чумы.
Антибактериальные свойства
Чеснок обладает ярко выраженными антибактериальными свойствами, что доказано многими учеными. Ещё в позапрошлом веке проводились эксперименты, в ходе которых было установлено, что вблизи кусочков чеснока размножение бактерий и микробов полностью прекращается. Во время Первой мировой войны чеснок использовался в качестве антисептика.
Чем полезен чеснок
Данный овощ содержит в себе множество полезных элементов, в перечень которых входит:
— Витамины Б и C;
— Фосфор;
— Калий;
— Кальций.
Также этот овощ в себе содержит много калорий. 100 грамм чеснока содержат 150 килокалорий. Этот овощ популярен ещё и тем, что он существенно усиливает аппетит. Помимо всего прочего данный овощ улучшает работу сердечной мышцы, капилляров, сосудов. Регулярное употребление чеснока значительно ускоряет регенерацию крови, а также позволяет снизить уровень холестерина и нормализовать кровяное давление. Чеснок делает кровеносные сосуды более эластичными, что позволяет крови более эффективно насыщаться кислородом. Особенно полезен чеснок для мужчин, поскольку усиливает выработку тестостерона. Также этот овощ снижает риск возникновения онкологических заболеваний. Медики: чеснок действительно поможет нормализовать давление.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать