Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Мышьяк, медь, свинец и другая отрава: ученые предупредили любителей суши о смертельной опасности

03 июня
12:14 2020

Мышьяк, медь, свинец и другая отрава: ученые предупредили любителей суши о смертельной опасности
Любители японской кухни могут столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем в том случае, если они регулярно употребляют суши. Как передает Replyua.net, об этом заявили специалисты, которое провели масштабное исследование. Оказалось, что большинство ингредиентов, из которых готовят суши, являются смертельно опасными для здоровья.
В частности, морские водоросли накапливают в себе опасные металлы, которые не выводятся из организма. Кроме того, специалисты подчеркнули, что красные сорта нори, которые используют в кулинарии для оборачивания рыбных блюд, и некоторые другие морские растения являются рекордсменами по содержанию мышьяка, урана, меди, свинца. В ходе исследования ученые установили, что большинство этих продуктов содержат опасные вещества, норма которых критическая. Впрочем, специалисты также добавили, что не только приверженцы японской кухни подвергают себя опасности.
Они предостерегли тех, кто для приготовления блюд использует специальные приправы и сухие добавки, изготовленные из морских растений. По словам экспертов, морские водоросли и другие растения представляют пользу для организма, но лишь в том случае, если употреблять их нерегулярно. Они являются источниками йода, цинка, марганца и селена, необходимых для хорошего самочувствия, однако во всем нужно знать меру.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать