Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Могут быть последствия: медики назвали противопоказания к употреблению помидоров

25 апреля
07:53 2020

Могут быть последствия: медики назвали противопоказания к употреблению помидоров
Свежие помидоры считаются одним из самых полезных и вкусных овощей. Недавние исследования показали, что томаты защищают от онкологии, а также от многих других заболеваний. Некоторые специалисты рекомендуют ежедневно употреблять томаты, однако медики предупредили, что у этого овоща множество противопоказаний. В частности, томаты не рекомендуется употреблять при гастрите и язвенной болезни. Свежие овощи содержат кислоты, которые обостряют эти заболевания.
Пациенты с этими болезнями могут столкнуться с сильными воспалительными процессами и изжогой после употребления томатов. Томаты, как и все остальные овощи красного цвета, являются сильным аллергеном. Этот овощ содержит органические кислоты и химические соединения, которые обостряют аллергические реакции. А еще врачи не советуют употреблять томаты людям с болезнями суставов. Дело в том, что томаты богаты щавелевой кислотой, а она категорически противопоказана пациентам с подагрой. При увеличении концентрации этой кислоты начинаются воспалительные процессы в хрящевой ткани и могут возникнуть боли при ходьбе.
Овощ обладает желчегонным действием, поэтому если вы страдаете заболеваниями желчного пузыря, от употребления томатов придется отказаться. Также врачи отметили, что если после употребления томатов у вас возникают неприятные ощущения, но при этом вы не страдаете хроническими болезнями, нужно проконсультироваться со специалистами.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать