Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики рассказали о пользе морского воздуха

05 мая
09:53 2020

Медики рассказали о пользе морского воздуха
Морская среда более удобна для жизни многих живых существ, поскольку в ней растворены самые полезные элементы — кальций, магний, а также соли натрия. Если человек страдает хроническими заболеваниями или перенес серьезную операцию, врачи очень часто рекомендуют отдохнуть на море, чтобы укрепить здоровье.
Во время шторма в прибрежный воздух попадают ионы самых полезных минеральных веществ, и максимальной концентрации они достигают именно в прибрежных зонах. В морском воздухе содержится озон, который уничтожает вирусы и бактерии. Именно по этой причине курс реабилитации на морском побережье считается наиболее полезным для людей, перенесших тяжелые заболевания. Кроме того, на море располагаются лечебные санатории, где опытные специалисты лечат многие недуги. Особенно полезно отдыхать на побережье, где можно найти хвойные леса. Сочетание морского воздуха и аромата хвойного леса дают непревзойденный результат в лечении. Особенно полезным такое лечение станет для людей, страдающих бронхиальной астмой и переболевших бронхитом.
Также лечение на морском побережье медики рекомендуют при острых синуситах, частых ангинах и низком гемоглобине. При дефиците йода морской воздух полезен как никогда. Он улучшает работу щитовидной железы и, соответственно, всех остальных органов. А еще отдых на море рекомендуется пациентам с психическими расстройствами.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать