Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики рассказали, как сохранить зрение в период самоизоляции

23 апреля
12:13 2020

Медики рассказали, как сохранить зрение в период самоизоляции
Из-за большего количества времени, которые мы сейчас проводим возле телевизоров, компьютеров и смартфонов в связи с коронавирусным карантином, существенно повышается вероятность усталости глаз, что способно привести их к повреждению. И, несмотря на то, что пока не зарегистрировано ни единого случая инфицирования вирусом через глаза, всё-таки следует быть осторожным.
Вспышка коронавирусной инфекции, так же, как и всеобщая изоляция дома, стали причиной того, что мы начали гораздо больше времени проводить возле экранов. Более того, удалённая работа означает близость экранов компьютеров и ноутбуков, Однако, даже если мы и не работаем, мы на самом деле к не отходим от экранов компьютеров, телевизоров и смартфонов. Мало того, в процессе попыток приготовить обед или же сделать обычную гимнастику, нередко мы всё-таки заходим в интернет для поиска информации. Это означает, кто мы опять используем свои гаджеты. Результатом всего этого может стать стильная усталость наших глаз и зрительного нерва. Для сохранения глав более здоровыми и менее восприимчивыми к таким инфекциям, как конъюнктивит, блефарит или ячмень, я нужно сократить период пребывания возле экранов гаджетов. Ниже приводим советы, я которые помогут нам и нашим глазам в период пандемии COVID-19.
1. Руки не должны контактировать с глазами
Благодаря мытью рук и отсутствии контакта можно избежать любой инфекционной болезни. Нужно стараться не тереть руками ваши глаза, поскольку на пальцах очень часто могут содержаться микробы, перемещение которых происходит очень быстро. Глаза промывать нужно прохладной водой каждый раз после того, как вы вернулись домой с улицы. Не следует тереть ваши глаза, поскольку это чревато сухостью глаз и усилением зуда.
2. Вместо контактных линз используйте очки
Очень важно, чтобы ваши очки постоянно оставались чистыми. Если вы пользуетесь специальными тряпочками для очистки линз, их необходимо стирать так часто, чтобы не допустить возникновения и распространения грибка и бактерий.
3. Придерживаемся здорового рациона питания
Если ваше питание сбалансированное, это поможет не только вашему здоровью, но и укрепит ваши глаза. Использование в пищу необходимых продуктов питания постоянно предпочтительно, поэтому в ваш рацион нужно включать продукты, приносящие пользу для органов зрения. В данном случае речь идет о таких продуктах, как печень, творог, треска, черника.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать