Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики назвали три секрета молодости

28 апреля
21:25 2020

Медики назвали три секрета молодости
Все хотят сохранить своё здоровье и молодость, это можно сделать, выполняя всего лишь три правила.
Не копите душевную боль
Психическое здоровье, пожалуй, даже важнее, чем здоровье физическое. Если вас чего-то гнетёт, не даёт спокойно жить (например, тяжёлое воспоминание об унижении или другой негативной ситуации), не загоняйте боль во внутрь. Расскажите о ней людям, которым можете доверять. Когда с бедой не один на один, уже легче. Можно обратиться за бесплатной психологической помощью, найти анонимного психолога. Если вы верующий человек, поговорите с батюшкой. Не обязательно идти в церковь, где живёте. Можно поехать в другой город, найти храм там. Только избегайте всевозможных магов, колдунов и т. п. В лучшем случае расстанетесь лишь с деньгами.
Ведите здоровый образ жизни
Оглядитесь вокруг себя. Много вы знаете людей с сидячим образом жизни, которые выглядят моложе своих лет? Косметику и пластические операции отметаем, речь не об этом. Неспроста среди богатых и успешных считается нормой выглядеть бодрым и подтянутым, заниматься спортом, ходить в фитнес-клубы. Для лиц со средними и низкими доходами тоже созданы условия для подобного. Парки имеются в каждом городе. Перекладину, где можно несколько раз подтянуться, найти не проблема. Плохая экология или отсутствие спортивной площадки – причины для лени. В конце концов, регулярно делать утреннюю зарядку можно почти при любых обстоятельствах.
Не медлите с обращением к врачам
Большинство людей идёт в больницу, только когда действительно станет невмоготу. Хотя со школьных лет известно, что не допустить болезнь или вылечить её на ранней стадии, гораздо легче, чем в хронической или запущенной форме. Заболевания сказываются на продолжительности жизни и на внешнем виде человека. Часто они переносятся «на ногах». А ведь это мощный удар для организма, резко повышающий его износ. Болезнь может и пройдёт, но не бесследно. Потратьте несколько часов на визит к врачу пока относительно здоровы, это прибавит вам несколько лет жизни и молодости.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать