Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики назвали симптомы рака, которые люди чаще всего игнорируют

01 мая
15:45 2020

Медики назвали симптомы рака, которые люди чаще всего игнорируют
Выявить онкологическое заболевание на ранней стадии можно благодаря симптомам, которые многие люди часто игнорируют. Если внимательно прислушиваться к своему самочувствию, можно диагностировать раковую опухоль на ранней стадии, что повысит шансы на выздоровление. Среди самых ранних и неожиданных симптомов онкологии ученые называют небольшие язвы в ротовой полости, красные пятна на языке и деснах, а также незначительное онемение челюсти. Эти симптомы сигнализируют о раковой опухоли полости рта.
О развитии меланомы могут свидетельствовать новообразования на коже. Также необходимо обращать внимание на цвет и размер родинок. Если они начинают меняться или кровоточат, это серьезный повод обратиться к специалистам. Боли в животе и постоянная тошнота, которые фиксируются регулярно, являются серьезным сигналом для обращения в больницу. Иногда такие симптомы указывают на язву желудка, однако в некоторых случаях свидетельствуют об онкологии поджелудочной железы, печени и кишечника.
Кроме того, вас должен насторожить постоянный кашель, который не проходит длительное время. Если кашель появился неожиданно, но при этом вы не простужались, такой симптом может быть первым признаком рака легких или лейкемии. Также поводом обратиться к специалистам должны стать капли крови в мокроте.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать