Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики назвали продукт для лечения болезней печени

02 мая
16:45 2020

Медики назвали продукт для лечения болезней печени
В народной медицине для лечения заболеваний печени используют ягоды калины. Однако уникальная ягода помогает не только при проблемах с печенью, но и при других заболеваниях. Калина богата различными ценными веществами и витаминами. Для лечения заболеваний печени используют сок этой ягоды или отвар. Он оказывает желчегонный эффект, а также является прекрасным болеутоляющим средством.
Кроме того, ягода помогает быстро очистить печень от токсинов, выводит камни из желчного и мочевого пузыря. Для быстрого очищения печени в народной медицине используют отвар из калины. Небольшое количество ягоды отварите так, чтобы они стали мягкими, затем добавьте немного воды, отожмите эту смесь. Процеживать отвар не нужно. Когда он немного остынет, добавьте несколько ложек меда. Этот отвар хранится в холодильнике несколько дней. Курс лечения должен продолжаться не меньше недели.
Ежедневно принимают 2 больших ложки натощак, а также за один час до сна. Эксперты подчеркнули, что такой отвар калины будет полезен не только для печени. Он улучшит общее самочувствие, а также сможет восполнить запасы многих витаминов. Кроме того, отвар калины станет прекрасным помощником в лечении болезни желудка, гипертонии, заболеваний сердечно-сосудистой системы и при простуде.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать