Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики назвали основные причины резкого снижения гемоглобина

01 мая
16:53 2020

Медики назвали основные причины резкого снижения гемоглобина
Нормальный уровень гемоглобина в крови необходим для транспортировки кислорода абсолютно ко всем органам. Если гемоглобин резко снижается, органы лишаются кислорода, в результате чего их работа серьезно нарушается. Медики рассказали, почему падает гемоглобин и как исправить эту ситуацию.
В любом возрасте снижение уровня гемоглобина связано, в основном, с неправильным рационом питания, в котором очень мало продуктов, содержащих железо. Кроме того, гемоглобин может снизиться в том случае, если человек длительное время придерживаясь жестких диет. Медики подчеркнули, что чаще всего гемоглобин снижается у беременных женщин. Кроме того, иногда снижение гемоглобина происходит из-за большой кровопотери и из-за язвы желудка. Врачи отметили, что при рекордном падении гемоглобина назначается курс лечения различными препаратами. Если уровень понижен не критично, доктор просто рекомендует специальную диету. В первую очередь, в рацион необходимо включить печень, говядину и нежирную свинину. Макароны и картофель лучше исключить из рациона и заменить их зеленью и овощами.
При таком наборе продуктов все необходимые элементы будут быстро усваиваться. Эксперты напоминают, что больше всего железа содержится в продуктах животного происхождения. Анемия лечится довольно долго, поэтому такого рациона питания необходимо придерживаться в течении как минимум одного месяца. Если вы не уверены, что из рациона получаете все необходимые элементы, проконсультируйтесь со специалистом.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать