Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики назвали лучшие напитки против вирусов

17 мая
08:23 2020

Медики назвали лучшие напитки против вирусов
Ученые умы пока не смогли разработать препарат для лечения коронавирусной инфекции, поэтому медики настоятельно рекомендуют заботиться о своем здоровье и укреплять иммунитет, сообщает Replyua.net. Они рассказывали, что существует несколько напитков, которые помогут повысить защитные силы организма и будут благотворно влиять на легкие.
В первую очередь, каждому человеку нужно ввести в ежедневный рацион напиток из шиповника. Эта ягода является чемпионом по содержанию витамина С, который необходим для иммунитета. Отвар шиповника готовится очень просто. Высушенные ягоды сначала заливают холодной водой, а потом доводят до кипения. Отвар должен настояться около 15 минут, после чего его процеживают пьют в таком виде — до двух стаканов в день. В отвар шиповника можно добавлять немного корицы или имбиря, а также дольки цитрусовых, чтобы усилить эффект напитка.
Еще один полезный напиток во время эпидемии коронавируса — имбирный чай с медом и лимоном. Он содержит все вещества, необходимые для повышения защитных сил организма. Однако самым полезным напитком для легких период вирусные эпидемии считается чай с куркумой. Он считается лучшим средством для защиты от различных болезней легких, в том числе аллергической астмы, хронической обструктивной болезни легких и фиброза. Поделиться
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать