Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Логика совершенно в другом»: в Минздраве пояснили запрет на продажу игрушек и одежды в супермаркете

09 января
15:43 2021

«Логика совершенно в другом»: в Минздраве пояснили запрет на продажу игрушек и одежды в супермаркете
В нашей стране на период жесткого карантина введен запрет на продажу игрушек и одежды в магазинах не по той причине, что якобы на них быстрее распространяется COVID. Данное решение приняли для того, чтобы сократить число покупателей и контактов между ними. Как передает Replyua.net, об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов. В частности, он отметил, что вчера в интернете появились публикации о продаже определенных товаров, которые запрещены на период усиленного карантина.
«Некоторые трактовки доходили до откровенного абсурда. Прежде всего, COVID не распространяется активнее на игрушках, носках или батарейках… Логика тут совсем в другом», — заявил Степанов. Также он пояснил, что, например, из 100 посетителей супермаркета только 40 идут за продуктами или средствами гигиены. Таким образом, запрет на продажу бытовой техники, одежды и игрушек сразу существенно сократит число контактов, так как такие товары будут больше покупать через интернет.
Отметим, ранее Максим Степанов рассказал, где во время локдауна можно «с легкостью» купить сигареты. Также он добавил, что Украина не рассматривает возможность закупки российской вакцины для вакцинации населения от COVID.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать