Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Лекарство от всех болезней: специалисты назвали уникальные свойства чистотела

12 мая
16:14 2020

Лекарство от всех болезней: специалисты назвали уникальные свойства чистотела
Не все дачники знают, что у них в огороде растет удивительное растение — чистотел. Это довольно высокая трава с большими желтыми цветами, и если сломать стебель, из него выступит оранжевый сок. Многие дачники часто расправляются с чистотелом и считают его одним из самых вредных сорняков, но на самом деле это растение широко используется в народной медицине.
Чистотел обладает уникальными бактерицидными свойствами, однако считается ядовитым. Если использовать каплю чистотела для лечения, можно избавиться от многих недугов, однако в больших количествах растение становится ядовитым. Лечение чистотелом нужно проводить в сочетании с употреблением натуральной молочной продукции, которая снижает уровень токсичности. Чистотел зарекомендовал себя как универсальное средство в борьбе с заболеваниями кожи — грибком, угрями, фурункулезом, экземой, чесоткой, мозолями и бородавками.
Соком чистотела смазывают пораженные участки или же принимают теплые ванны с отваром этого растения. Научно доказано, что чистотелом можно вылечить даже герпес на губах. Кроме того, это растение в народной медицине применяют для лечения кашля, туберкулеза, бронхиальной астмы, колита, воспалении кишечника и язвы желудка. В лечении используют сок, настойку и отвары из чистотела.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать