Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Известный доктор рассказал о побочных эффектах у детей после приёма аспирина

31 марта
12:55 2021

Известный доктор рассказал о побочных эффектах у детей после приёма аспирина
Один из самых популярных в мире жаропонижающих препаратов аспирин не рекомендуется давать маленьким детям. Как передает Replyua.net, с таким заявлением выступил известный доктор и телеведущий Александр Мясников. Он подчеркнул, что прием аспирина негативно скажется на здоровье внутренних органов детей.
Дело в том, что аспирин фактически разрушает печень ребёнка и может привести к печеночной недостаточности, причём это состояние будет быстро прогрессировать. Это заболевание нередко встречается у детей в возрасте от 4 до 12 лет на фоне лечения сильного жара. Обычно лихорадку вызывают ветрянка, корь или грипп. Если температура поднимается выше 39 градусов, ребёнку ни в коем случае нельзя давать аспирин. Лучшей альтернативой может стать парацетамол.
Напомним, что ранее учёные назвали основные причины головокружения. Они подчеркнули, что на этот симптом чаще всего жалуются люди, ведущие малоподвижный образ жизни. Кроме того, медики подчеркнули, что сидячий образ жизни провоцирует не только головокружения, но и другие неприятные симптомы. Нередко головокружение появляется при проблемах нервной системы и вестибулярного аппарата.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать