Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Известный доктор назвал напиток, которым нельзя запивать лекарственные препараты

06 апреля
12:07 2021

Известный доктор назвал напиток, которым нельзя запивать лекарственные препараты
Известный телеведущий и доктор Александр Мясников заявил о том, что некоторые лекарственные препараты ни в коем случае нельзя запивать определёнными напитками.
По информации Replyua.net, Мясников рассказал, что необходимо выбирать конкретные напитки в том случае, если вы принимаете препараты для снижения уровня холестерина, более известные как статины. Также специалист напомнил, что статины помогают в первичной профилактике и лечении болезней сердца и сосудов. «Статины нельзя запивать грейпфрутовым соком. Он распадается по той же ферментной цепочке, может блокировать их действие», — рассказал доктор. Кроме того, он подчеркнул, что все лекарственные препараты врачи рекомендуют запивать исключительно чистой водой без газа. Именно этот напиток не приводит ни к каким неприятным последствиям для здоровья.
Также Мясников в ходе своей новой программы ответил на вопрос о том, какой завтрак будет самым полезным — яйца или каша. Доктор объяснил, что и каша, и яйца считаются полезными продуктами, но в идеале их даже можно сочетать на завтрак. Напомним, ранее Мясников объяснил, почему сейчас так много полных людей. Он отметил, что в советское время все были худыми, поскольку у людей был сбалансированный рацион питания и продукты, производимые только по ГОСТу.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать