Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Избавитесь от проблем навсегда: медики рассказали, как улучшить работу кишечника

25 мая
12:05 2020

Избавитесь от проблем навсегда: медики рассказали, как улучшить работу кишечника
Далеко не каждый человек может похвастаться идеальной работой пищеварительной системы. Многие люди жалуются на метеоризм, хронический запор, вздутие, урчание или диарею. Как передает Replyua.net, медики рассказали, что к появлению таких проблем приводит не только неправильный рацион питания, но и некоторые вредные привычки.
В частности, они рекомендуют употреблять пищу только за столом, в абсолютной тишине. Еду надо пережевывать медленно и не отвлекаться во время приема пищи на гаджеты. Также специалисты советуют исключить из рациона большое количество салатов из свежих овощей. Несомненно, они очень полезны, но огромные порции свежих овощей приводят к газообразованию. Также эксперты не советуют съедать много фруктов на ужин – ночью может начаться брожение. Не увлекайтесь перекусами на ходу, а также крепким чаем или кофе. Для слаженной работы организма нужно пить много воды между приемами пищи.
Если проблемы с желудком и кишечником беспокоят давно, скорректируйте свой рацион питания и по возможности разнообразьте его самой легкой пищей, приготовленной на пару или в духовом шкафу. В вашем рационе должно быть много кисломолочной продукции, сухофруктов, нежирного мяса, тушеных овощей, рыбы. Не сочетайте жирную пищу с бобовыми и молочными продуктами, откажитесь от маринадов. желудок проблемы кишечник лечение метеоризм вздутие

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать