Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Из-за недостатка минералов: Мясников назвал причины развития гипертонии и инфаркта

01 марта
14:18 2021

Из-за недостатка минералов: Мясников назвал причины развития гипертонии и инфаркта
Известный телеведущий и доктор Александр Мясников заявил о том, что в межсезонье многие люди испытывают дефицит минералов, что в итоге может привести к развитию гипертонии или даже инфаркта. Как сообщает Replyua.net, специалист отметил, что самыми необходимыми минералами для человека являются калий и магний, но если их не хватает, угроза развития гипертонии рекордно увеличивается.
«Недостаток этих меня минералов приводит к серьезным нарушениям в работе сердца, дефицит калия и магния сопряжён с частыми нарушениями в работе сердца — его выраженная нехватка свойственна людям с гипертонией», — рассказал доктор. По его словам, если в организме наблюдается катастрофический недостаток калия, это может привести к остановке сердца. Также специалист рассказал, какие продукты нужно включить в рацион , чтобы восполнить дефицит этих минералов. В частности, он рекомендует ежедневно употреблять небольшое количество бобовых и орехов.
Однако основными источниками минералов должны стать овощи и фрукты. Мясников добавил, что снизить угрозу развития гипертонии инфаркта можно, полностью исключив из рациона вредные пищевые добавки и самую жирную пищу. Помимо этого, доктор не рекомендует увлекаться популярные кетодиетой.
«А помогут ли?»: доктор Мясников заявил о бесполезности препаратов против коронавируса, заявленных Минздравом России
Невозможно вылечить: врач рассказал о страшном гриппе
«Заведите мужчину, которого это не волнует»: доктор Мясников дал странный совет женщинам, переживающим из-за целлюлита

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать