Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Это должен знать каждый»: медики рассказали о пониженном и повышенном уровне сахара в крови

08 апреля
12:56 2021

«Это должен знать каждый»: медики рассказали о пониженном и повышенном уровне сахара в крови
Следить за уровнем сахара в крови важно для каждого человека, и медики настоятельно рекомендуют приобрести глюкометр. Как передает Replyua.net, специалисты рассказали, что уровень сахара в крови является важным показателем, который может указывать на развитие сахарного диабета и других серьезных заболеваний. Нормой глюкозы, которая берётся из вены натощак, считается 3,9 до 5,6 ммоль/л (70–100 мг/дл).
В преддиабетическом состоянии эти показатели составляют от 5,6 до 6,9 ммоль. При таком состоянии в организме возникают процессы, рекордно повышающие угрозу возникновения диабета. При показателях в 7 ммоль и выше состояние называется гипергликемией. При таких показателях пациенту ставят диагноз диабет. Однако если уровень сахара ниже 3,9 ммоль, это свидетельствует о гипогликемии. Это состояние считается еще более опасным, чем гипергликемия, поскольку, как говорят врачи, медленная смерть от диабета не такая страшная, как быстрая.
Также врачи указали на то, что высокий уровень глюкозы не всегда свидетельствует о диабете. При таких показателях пациентам часто диагностируют сильный стресс, панкреатит, онкологические заболевания и гипертиреоз. В любом случае, если показатели далеки от нормы, каждый человек должен показаться специалисту.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать