Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Эти продукты нельзя сочетать: медики рассказали о совместимости в рационе питания

02 мая
15:44 2020

Эти продукты нельзя сочетать: медики рассказали о совместимости в рационе питания
Если вы не хотите столкнуться с проблемами со здоровьем, вы должны знать, что некоторые полезные продукты питания ни в коем случае нельзя сочетать. Существует несколько токсичных комбинаций, о которых рассказали медики. В первую очередь, никогда не сочетайте бананы и молоко. Употребление этих продуктов вызовет сонливость, также могут возникнуть проблемы с пищеварением.
Как ни странно, также очень плохо сочетаются фрукты и натуральный йогурт. Медики объяснили, что молочные продукты нарушают работу пищеварительной системы, а в сочетании со свежими фруктами эта симптоматика только усиливается. Кроме того, абсолютно несовместимы свежие томаты и крахмалистые углеводы. Если сочетать эти продукты, то уже совсем скоро может случиться несварение, также вы можете столкнуться с сильной изжогой. Не исключены и другие проблемы с пищеварением.
Если вы употребляете рис, никогда не запивайте его фруктовым соком. Оба этих продукта считаются полезными для здоровья, однако после такого сочетания может резко вырасти уровень сахара в крови. Одновременное употребление этих продуктов противопоказано диабетикам. Медики подчеркнули, что также не нужно сочетать жареное мясо и яйца. Это довольно популярное сочетание продуктов, однако и мясо, и яйца — это очень тяжелый белок для усвоения. Вы можете столкнуться с метеоризмом и изжогой.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать