Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Эти продукты действуют на нас как наркотики»: Медики рассказали чем нельзя злоупотреблять

10 февраля
19:03 2021

«Эти продукты действуют на нас как наркотики»: Медики рассказали чем нельзя злоупотреблять
Сахар, перец и мускатный орех вполне могут оказывать на нас наркотическое воздействие и вызывать измененные состояния сознания.
Чили и пепперони
Плоды острых сортов перца содержат вещество капсаицин, алкалоид, который вызывает у нас жжение во рту при приеме внутрь. В перце чили содержится разное количество этого вещества, но, поскольку оно бесцветное, без запаха и вкуса, мы не можем знать, насколько оно серьезно, пока не изучим острый перец. Исследования показали, что его можно использовать в медицине в качестве ингибитора боли при некоторых заболеваниях, и, согласно некоторым данным, продукты с высоким содержанием капсаицина действуют как лекарство. Любители острого перца и острой пищи на основе острого перца говорят о достижении эндорфинового удовольствия, схожего с удовольствием от напряженных физических нагрузок.
Сладкая картошка
Сладкий картофель или батат — клубнеподобный картофель, произрастающий в тропической Америке. Сладкий картофель, а также другие продукты с высоким содержанием крахмала увеличивают выработку серотонина в нашем организме и дополнительно поставляют витамин А. Серотонин действует на животных и людей как тканевой гормон и нервный передатчик и оказывает большое влияние на кровяное давление. Его также называют «гормоном счастья», поскольку он играет важную роль в ощущении счастья на химическом уровне. После напряженного дня побалуйте себя экзотическим сладким картофелем с корицей или медом, чтобы расслабиться и ощутить прилив счастья.
Какао-бобы
Какао-бобы содержат целый букет веществ, вызывающих чувство психического комфорта. Во-первых, это теобромин, обладающий бодрящим действием. Шоколад — один из самых узнаваемых продуктов из какао-бобов — обычно содержит изрядную дозу сахара, основного топлива для нашего организма. Анандамид, присутствующий в какао-бобах, действует на некоторые из тех же рецепторов, которые активируются при употреблении марихуаны. Шоколад и другие какао-продукты — самые распространенные блюда, которые действуют как наркотики.
Пальма арека, бетелевая пальма
Пальмы по всему Тихому океану вплоть до Индии и Пакистана дают плоды, содержащие настоящий коктейль стимуляторов. Чтобы усилить эффект, местные жители начали заворачивать плоды в листья бетеля тысячи лет назад, а сегодня в них добавляют еще и листья табака. Блюдо обладает возбуждающим действием, сравнимым с чашкой кофе. Оно также известно как орех бетель, особенно популярный на Тайване, где его продают сексуальные красотки в придорожных магазинах, через стеклянные стены которых покупатели могут любоваться хрупкими девушками, готовящими бодрящие закуски.
Сахар
Сахар для нашего организма является топливом, которое снабжает энергией функции организма. Если мы потребляем его много, мы будем чувствовать себя полными энергии, особенно кристаллический сахар оказывает сильное влияние на самочувствие. Большое количество сахара подействует на наш организм как лекарство — сначала мы почувствуем себя прекрасно, а потом наступит депрессия. Ученые даже считают, что мы можем пристраститься к сахару, как и к наркотикам: мыши, которые регулярно получали большое количество сахара, проявляли признаки зависимости, когда его принимали регулярно, и в его отсутствие бросались к алкоголю, предлагаемому вместо сахара.
Мускатный орех
Мускатный орех в больших количествах вызывает такие проблемы с желудком, как рвота и диарея. Через несколько часов после приема внутрь могут возникнуть проблемы с сердцем и нервными окончаниями. Затем наступают зрительные и слуховые галлюцинации, которые могут длиться более 3 дней! Мускатный орех содержит миристицин, который обладает психоактивным действием и вызывает галлюцинации, и его действие веками было известно в Индии и Индонезии. На Западе из-за побочных эффектов, связанных с расстройством желудка, он использовался в качестве лекарства только в исключительных случаях среди заключенных, моряков и других лиц, не имевших доступ к другим лекарствам.
Почему стоит отказаться от употребления сахара
«Какао-бобы»: Гормон радости и удовлетворения для каждого человека
Исследователи заявили о новом виде зависимости у людей

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать