Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Эксперты назвали лучшие рецепты для укрепления иммунитета

06 мая
11:55 2020

Эксперты назвали лучшие рецепты для укрепления иммунитета
В это непростое время споры о пользе и вреде различных продуктов питания не утихают. В сети стремительно распространяется различная фейковая информация о том, как защитить себя от коронавируса. Медики напоминают, что волшебной таблетки или продукта против этого заболевания пока не изобрели, но в любом случае вы можете укрепить иммунную систему, добавив в свой рацион различные полезные смеси.
Специалисты назвали несколько рецептов, которые помогут повысить защитные силы организма. Мед, лимон и корень имбиря действительно укрепляют иммунную систему, но их нужно употреблять ежедневно. Измельчите кусочек корня имбиря, затем перетрите на терке лимон вместе с кожурой и в эту смесь добавьте 100 г меда. Тщательно перемешайте и храните смесь в холодильнике. Каждый день съедайте пару ложек.
Также повысить защитные функции организма можно с помощью некоторых ягод и цитрусовых. Разморозите 500 г клюквы, поместите в чашу блендера. Произвольно нарежьте 1 лимон, кусочек корня имбиря и 1 апельсин, также отправьте в чашу блендера, после чего измельчите до однородной массы и добавьте 10 больших ложек меда. Эту смесь можно добавлять в чай и другие напитки. Также укрепить иммунитет поможет смесь из любых сухофруктов, орехов и меда. Эти продукты берутся в одинаковых пропорциях и измельчаются при помощи ножа.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать