Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Доктор назвал единственный диагноз, которого не существует

21 марта
23:14 2021

Доктор назвал единственный диагноз, которого не существует
Очень часто встречаются случаи, когда на фоне полного благополучия наблюдается приступ головокружения, сердцебиения, ощущение нехватки воздуха, колебания артериального давления, неприятные ощущения в области сердца, «ком» в горле, онемение верхних конечностей и так далее. Хотя очень часто такие приступы могут возникать после психоэмоционального перенапряжения. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет медицинский директор областной специализированной больницы в г. Глухов (Сумская область) Евгений Скрипник.
Он отмечает, больные вызывают скорую помощь или сами приезжают в больницу. При обследовании и осмотре врачом приемного отделения патологии не находят. Но больным и в дальнейшем «плохо» и их могут госпитализировать в неврологическое или терапевтического отделения, по их просьбе и провести дальнейшее обследование. Делают анализ крови, УЗИ, ЭКГ, ФГДС, МРТ, рентген легких, но все хорошо, патологии не находят. Устанавливается в существующий диагноз ВСД и лечат витаминами и другими метаболическими препаратами.
«Поэтому, хочу всем сказать, что диагноза ВСД не существует, а состояние с симптомами, которые выше перечислил называется Соматоформная вегетативная дисфункция, паническое расстройство!», – написал доктор.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать