Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Доктор Мясников назвал самый неожиданный симптом опасных болезней

24 ноября
09:13 2020

Доктор Мясников назвал самый неожиданный симптом опасных болезней
Тревожный сон и частые ночные кошмары могут свидетельствовать о начале развития некоторых опасных заболеваний. Как сообщает Replyua.net, такое заявление прозвучало от российского телеведущего и доктора Александра Мясникова. Выступая в одной из программ, он заявил, что кошмары по ночам являются предвестником опасных заболеваний – таких, как опухоль головного мозга и стенокардия.
Он рассказал, что в его практике был случай, когда пациент не имел никаких проблем со здоровьем, но при этом говорил, что ему очень часто снятся кошмары. В таких снах он становился жертвой нападения, после чего его хоронили заживо. Каждый раз мужчина просыпался в холодном поту, со временем у него появилось повышенное сердцебиение, и он ощущал давление на грудь. Мясников направил пациента пройти ЭКГ во время сна, и в итоге у мужчины обнаружили изменения коронарных сосудов сердца и поставили диагноз — тяжёлая форма стенокардии. «Промедли мы какое-то время, все это могло бы кончиться плохо» ,- рассказывает специалист.
Также он подчеркнул, что плохие сны могут свидетельствовать о развитии опухоли головного мозга, эндокринных и иммунных заболеваниях, нарушениях в работе щитовидной железы, проблемах с сердцем и печенью. Также ночные кошмары снятся людям с посттравматическим синдромом и депрессией.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать