Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Доктор Комаровский назвал самые опасные симптомы у аллергиков

05 апреля
13:57 2021

Доктор Комаровский назвал самые опасные симптомы у аллергиков
Украинский педиатр Евгений Комаровский опубликовал большой пост на своей странице в Instagram и посвятил его приближающемуся сезону аллергии.
По информации Replyua.net, специалист перечислил основные признаки аллергической реакции. Со стороны дыхательных путей чаще всего проявляются такие симптомы, как затруднённое дыхание, осиплость голоса, кашель, чихание, насморк и заложенность носа. Со стороны желудочно-кишечного тракта могут наблюдаться диарея, боли в животе, тошнота и рвота. Также на аллергию могут указывать покраснение и зуд на коже, слезотечение и покраснение глаз. «Другие: отек губ (языка, лица, шеи), слабость, бледность, расстройство сознания, головокружение, снижение артериального давления, холодный пот», — написал Комаровский.
Напомним, ранее ученые доказали, что в сезон цветения растений коронавирусная инфекция распространяется намного быстрее. Также специалисты обратились к аллергикам и рекомендовали им серьезно отнестись к своему здоровью, поскольку, как было доказано, при заражении коронавирусом у пациентов с аллергией чаще всего наблюдаются самые тяжёлые симптомы.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать