Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Для профилактики вируса: витамин D играет самую важную роль

22 апреля
00:53 2020

Для профилактики вируса: витамин D играет самую важную роль
Специалисты из Ирландии определили, что в эпидемию вируса важно восполнять дефицит витамина D в организме. Специалисты из Центра по исследованию старения уверены в том, что витамин D играет важную роль в профилактике многих заболеваний, в том числе и коронавирусной инфекции. В ходе исследования они пытались установить, как именно влияет витамин на иммунную систему, и оказалось, что самую большую ценность он представляет для пожилых людей.
«У нас есть доказательства, подтверждающие роль витамина D в профилактике инфекций дыхательных путей, особенно у пожилых людей с низким уровнем его содержания», — заявили авторы научной работы. Также они подчеркнули, что согласно результатам одного из исследований, риск заболевания различными инфекциями у пожилых людей снизился в 2 раза благодаря восполнению дефицита витамина D. Впрочем, ученые отметили, что пока еще не могут установить, какую роль играет витамин в профилактике коронавируса, но уже сейчас могут сказать, что благодаря витамину улучшаются иммунные реакции.
Кроме того, в условиях введенного карантина этот витамин поможет сохранить силу и здоровье мышц, а также укрепит костную систему. Ученые напомнили, что витамин D можно получить естественным путем и из биодобавок, однако лучше всего включить в рацион питания жирную рыбу, печень, сыр, молочную продукцию и яйца. Поделиться

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать