Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Будем с морозами»: синоптики предупредили о серьезном похолодании

10 января
18:16 2021

«Будем с морозами»: синоптики предупредили о серьезном похолодании
Известный украинский синоптик Наталья Диденко сообщила на своей странице в социальной сети Facebook, что в нашу страну на следующей неделе придет похолодание, передает Replyua.net. Так, по ее словам, в ближайшее время вместо атлантического воздуха территория Украины окажется во власти арктического. А результатом таких атмосферных танцев станет похолодание.
Диденко пишет, что еще сегодня, 10 января, температура воздуха пробьет минусовую отметку. А далее день за днем похолодание будет только усиливаться. «Будем с морозами», — сделала вывод синоптик.
Примечательно, что эту же информацию подтвердил Укргидрометцентр на своем официальном сайте. В соответствии с данными ресурса, в середине следующей недели на востоке и севере страны температура воздуха опустится до целых -12 -14 градусов по Цельсию. Причем четверг, 14 января, станет самым холодным днем будущей недели. Холоднее всего ожидается на северо-востоке страны: в Сумской, Полтавской и Черниговской областях. В западных и южных регионах страны будет несколько теплее — температура воздуха останется в пределах от 0 до -2 градусов. Что касается столицы, то там, по данным синоптиков, температура опустится в четверг до -11 градусов.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать