Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Благодаря богатому содержанию клетчатки, помидоры идеально подходят для оживления «ленивых» кишечников

27 апреля
22:34 2020

Благодаря богатому содержанию клетчатки, помидоры идеально подходят для оживления «ленивых» кишечников
Помидоры (томаты) – легкие овощи, богатые клетчаткой, витаминами и минералами (железом, кальцием, цинком и магнием). Но что конкретно все это может принести нам с медицинской точки зрения? Врачи открывают пользу помидоров для здоровья.
Помидоры богаты ликопином. Он придает им красный цвет и, согласно исследованиям, помогает предотвратить возникновение некоторых видов рака, таких как рак молочной железы, предстательной железы, желудка или толстой кишки. Люди, которые регулярно включают в меню помидоры, заметно снижают уровень «плохого холестерина» (ЛПНП). Томаты регулируют артериальное давление и, как следствие, снижают риск сердечных заболеваний и инсультов.
Помидоры содержат хром – важнейший микроэлемент для метаболизма глюкозы. Они контролируют сахар в крови, предотвращая возникновение диабета второго типа. Помидоры богаты витаминами Е и С, бета-каротином и ликопином, обладающими сильной антиоксидантной способностью. Это идеальный овощ для борьбы со свободными радикалами, ответственными за преждевременное старение. Благодаря богатому содержанию клетчатки, помидоры идеально подходят для оживления «ленивых» кишечников и помогают сохранять плоский живот. Но, чтобы получить максимальную пользу от волокон помидора, его следует поедать неочищенным.
Помидоры, подобно моркови, наполнены бета-каротином, который способствует выработке меланина без необходимости долгого пребывания на солнце, что не всегда и не всем полезно. Ликопин служит и для защиты от ультрафиолетовых лучей. Помидорная маска идеально сохраняет «персиковый» цвет лица. В разгар урожайного сезона можно не бояться злоупотребить помидорами и набрать вес. Томаты содержат всего 18 калорий на 100 г и около 95% воды! Это ультра-легкая, ультра-усваиваемая и ультра-увлажняющая пища, на которой можно только худеть! Помидоры препятствуют появлению столь докучающего людям акне. Но только не свежие помидоры, а переработанные: томатные соки, пасты или натуральные кетчупы.
Чем полезны помидоры для женщин?

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать