Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Антитела могут оказаться бессильными: известный доктор раскрыл правду о российской вакцине

10 января
07:21 2021

Антитела могут оказаться бессильными: известный доктор раскрыл правду о российской вакцине
Чтобы доказать эффективность российской вакцины от коронавируса, нужно проводить очень длительные и масштабные исследования, которые пока на территории России не проводились. Как передает Replyua.net со ссылкой на life.ru, с таким заявлением выступил доктор медицинских наук Антон Ершов.
По его словам, детально эффективность российской вакцины не изучалась, но пока паниковать не стоит. «У нас в России вируснейтрализацию может определить крайне ограниченное количество лабораторий ID», — заявил Ершов. Он отметил, что после вакцинации антитела могут быть бессильными, если вдруг человек, сделавший прививку, столкнется с новой мутацией коронавируса, но в то же время пока это очень редкое явление.
«В той дозе вирусов, которую пациент получит, будет достаточно большой процент вируса с неспрятанным RBD-фрагментом, и это позволит сформироваться адекватному иммунному ответу», — подчеркнул доктор медицинских наук. Напомним, что разработчики российской вакцины уверяют, что она эффективная и безопасная, и некоторые страны уже закупили большие партии этого препарата. К слову, ни российская, ни любая другая вакцина против коронавируса не прошла третью фазу клинических испытаний.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать