Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«А потом эпидемия туберкулеза»: иммунолог рассказал о вспышке еще одной болезни после коронавируса

19 мая
15:13 2020

«А потом эпидемия туберкулеза»: иммунолог рассказал о вспышке еще одной болезни после коронавируса
Украинский иммунолог Олег Назар считает, что после окончания эпидемии коронавирусной инфекции во многих странах может начаться вспышка туберкулеза. По информации Replyua.net, доктор пояснил, что вспышка этого заболевания будет обусловлена тем, что в настоящее время медики всего мира бросили свои силы только на борьбу с коронавирусом.
Более того, Назар напомнил, что плановая вакцинация против многих других болезней была приостановлена несколько месяцев назад. По прогнозу иммунолога, после эпидемии коронавируса в мире начнется вспышка туберкулеза, которая приведет к заражению 6 миллионов человек. О отметил, что в Украине обязательная вакцинация против туберкулеза проводится абсолютно всем детям, и такой календарь прививок не менялся с советских времен. В то же время он указал на то, что во многих странах Европы фиксируется высокая смертность от туберкулеза, и лишь по причине того, что в этих государствах нет обязательной вакцинации, что в итоге и может привести к вспышке болезни.
Напомним, что ранее американские ученые заявили о получении антител, которые блокируют и нейтрализуют коронавирусную инфекцию. По состоянию на 19 мая число случаев инфицирования вирусом превысило 4,8 миллиона человек, более 318 тысяч скончались. Поделиться

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать