Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Жителям Китая пообещали бесплатную вакцинацию от коронавируса

09 января
12:24 2021

Жителям Китая пообещали бесплатную вакцинацию от коронавируса
У жителей Китая будет возможность бесплатно получить прививку от коронавируса COVID-19 сразу после того, как вакцины станут общедоступными. Как передает Replyua.net со ссылкой на The Guardian, с таким заявлением выступил на брифинге представитель Национальной комиссии здравоохранения Чжэн Чжунвэй. По его словам, хотя производство и транспортировка вакцин предусматривает затраты, правительство может бесплатно предоставлять их людям. «Нашим людям не придется платить ни цента за вакцину», – сказал он.
По словам заместителя главы госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Цзэня Исиня, в рамках проведения вакцинации, которая началась в стране 15 декабря, были обнаружены случаи, когда в некоторых местах с населения требовали плату за вакцину. С учетом этого власти страны опубликовали распоряжение, согласно которому «данную ситуацию необходимо было оперативно исправить». Также чиновник добавил, что в Китае было введено уже более 9 миллионов доз вакцины против COVID-19. Из этого общего количества с середины декабря было администрировано более 7 миллионов.
В отдельности Исинь отметил, что на первом этапе вакцину смогут получить инспекторы таможенной службы, медицинские работники, сотрудники, чья работа связана с импортированной замороженной продукцией.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать