Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Жители Харьковской области вышли на протест из-за высоких тарифов на газ: первые подробности

10 января
21:55 2021

Жители Харьковской области вышли на протест из-за высоких тарифов на газ: первые подробности
Сегодня утром, 10 января, недалеко от поста патрульной полиции в Песочине, жители Харьковской области перекрыли трассу Харьков — Симферополь, протестуя против повышения тарифов на газ. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении пресс-службы местной полиции. Согласно информации правоохранителей, около полсотни человек постоянно ходили по пешеходному переходу, требуя снизить тарифы на газ и его доставку.
Их охрану обеспечили 15 полицейских. В то же время, пробки не наблюдались. Некоторые автомобили пропускали, а часть — перенаправили к объездным дорогам. Между тем, издание KHARKIV Today сообщает, что участники акции протеста настаивают на том, чтобы отозвать постановление о повышении тарифов на транспортировку газа и позволить общинам самим решать вопрос тарифов. Ранее в Полтаве вышли на протест жители города из-за повышения тарифов на газ. Полицейские перекрыли движение на трассе Киев-Харьков в черте города.
Напомним, что постановление Кабинета министров Украины об отмене льготного тарифа первые 100 кВт на уровне 90 копеек действует с 1 января. Новые тарифы на электроэнергию для населения будут действовать только до 31 марта 2021 года.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать