Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Зато в бюджет будет поступать больше налогов»: Корнейчук предупредил, что украинцам нужно готовиться к росту цен и к обвалу курса гривны

27 ноября
18:17 2020

«Зато в бюджет будет поступать больше налогов»: Корнейчук предупредил, что украинцам нужно готовиться к росту цен и к обвалу курса гривны
Дмитрий Корнейчук заявил, выступая в эфире телеканала ZIK, что власть планирует наполнять государственную казну в следующем году за счет обвала курса национальной валюты. По словам политического эксперта, это означает, что цены вырастут, и каждому украинцу придется нести дополнительные расходы, сообщает Replyua.net.
Корнейчук объяснил, что чем выше цена — тем больше потребители за все платят. Соответственно, в бюджет поступает больше налогов -в том числе, и в виде НДС. Получается, что нынешняя власть не может придумать ничего другого, кроме как залезть в карманы своим соотечественникам.
Также эксперт напомнил, что с весны текущего года тарифы на газ уже выросли в 3 раза. Корнейчук убежден, что тарифы повышают специально — опять-таки для того, чтобы в государственную казну поступало больше денег в виде НДС. Власть действительно залезает в карман к простым гражданам. Однако вместо того чтобы направить эти средства на поддержку людей, на социальные нужны, их снова пускают на разного рода коррупционные схемы. Читайте также: «В ином случае это будет бесконтрольное расходование бюджетных средств»: Милованов объяснил, что для выплаты помощи ФЛП сперва нужно принять соответствующий законопроект.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать