Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Заключенный одной из украинских колоний «развел» доверчивых граждан почти на полмиллиона гривен

11 сентября
19:13 2020

Заключенный одной из украинских колоний «развел» доверчивых граждан почти на полмиллиона гривен
Заключенный, отбывающий срок в одной из украинских колоний, «развел» доверчивых граждан почти на полмиллиона гривен. Мошенник действовал по весьма продуманной схеме — имея смартфон и доступ к Сети, он создал интрнет-магазин, предлагая бытовую технику по очень низким ценам, сообщает Replyua.net со ссылкой на портал «Интернет.Юа».
Однако для того, чтобы осуществить покупку по привлекательной цене, следовало выполнить ряд дополнительных условий. От пользователей требовали подписаться на страницу, а также осуществить хотя бы частичную предоплату заказанного товара. Нередко мошенник требовал наперед 50 процентов указанной на ценнике суммы. Естественно, люди, отправившие деньги, своего товара так и не получили. Сотрудники Нацполиции установили, что таким образом мошенник «кинул» более 200 граждан. При этом он стал богаче более чем на 400 тысяч гривен.
Правда, воспользоваться «заработанным» 29-летний мужчина не сможет. Правоохранители уже вручили ему подозрение. Если в суде его вина будет доказана, то мужчине светит новый срок — от 3 до 8 лет лишения свободы. Читайте также: Ермак уверенно ведет Зеленского к выполнению минских договоренностей на условиях Кремля — эксперт.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать