Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

За одну неделю самый богатый человек Европы увеличил свое состояние на 8 млрд долларов

25 октября
10:34 2020

За одну неделю самый богатый человек Европы увеличил свое состояние на 8 млрд долларов
Всего за несколько дней состояние главы группы компаний LVMH Бернара Арно выросло на 8 млрд долларов. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на Forbes, группа компаний сообщила, что мировой рынок предметов роскоши начинает восстанавливаться, и он наиболее серьезно пострадал от пандемии коронавируса.
В настоящее время состояние европейского миллиардера достигает 122 млрд долларов. Стоимость акций группы компаний выросла на 6 процентов на этой неделе. Впрочем, аналитики издания подчеркнули, что рост стоимости акций еще не означает, что компании смогли выйти из кризиса. Ранее группа компаний сообщала, что за первые девять месяцев текущего года выручка упала на рекордный 21 процент. В третьем квартале показатели немного улучшились, но при этом они серьезно отстают от продаж за аналогичный период прошлого года.
Речь идет о розничной торговле, о продаже ювелирных изделий, напитков и косметики. В то же время во время пандемии группа компаний увеличила прибыль от продажи кожаных изделий и одежды на 12%. Самые хорошие показатели продемонстрировали дома Dior и Louis Vuitton. Кроме того, эксперты подчеркнули, что в третьем квартале объемы продаж оставались низкими в Европе и США, в то время как в Азии они напротив увеличились.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать