Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

За неделю состояние богатейших людей планеты увеличилось на 200 миллиардов долларов

29 августа
09:03 2020

За неделю состояние богатейших людей планеты увеличилось на 200 миллиардов долларов
Американский предприниматель и изобретатель Илон Маск рекордно нарастил свое состояние за последние несколько дней, и оно превысило 100 млрд долларов. Как передает Replyua.net, аналитики Bloomberg рассказали, что теперь Илон Маск занимает четвертую позицию в рейтинге богатейших людей мира.
Также рекордно увеличил свое состояние другой американец — Джефф Безос. Он стал первым человеком в истории, состояние которого превысило отметку в 200 миллиардов долларов, и сейчас он является богатейшим человеком в мире. Также в рейтинге богатейших людей свои позиции укрепил основатель facebook Марк Цукерберг. Сейчас он находится на 3 месте рейтинга миллиардеров. Вторую позицию по-прежнему удерживает основатель Мicrosoft Билл Гейтс. Общее состояние этих людей превысило 540 млрд долларов. Последняя неделя стала успешной для большинства миллиардеров. Состояние 500 богатейших людей мира увеличилось на 209 миллиардов долларов за 7 дней.
Примечательно, что с начала текущего года, несмотря на пандемию коронавируса, миллиардеры продолжают наращивать свое состояние. За 8 месяцев оно увеличилось на рекордные 15%. Самым успешным миллиардером в мире аналитики называют Илона Маска. С начала текущего года он разбогател на 76 миллиардов. Безос стал богаче почти на 85 миллиардов с начала этого года.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать