Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Юрчишин: Повышение минимальной зарплаты — это преступление, с заранее запланированным печатанием денег, девальвацией гривны и стимулированием инфляции

26 августа
15:04 2020

Юрчишин: Повышение минимальной зарплаты - это преступление, с заранее запланированным печатанием денег, девальвацией гривны и стимулированием инфляции
Ярослав Юрчишин заявил на своей странице в «Фейсбук», что решение нынешней власти повысить минимальную зарплату — это преступление, с заранее запланированным запуском печатного станка, девальвацией национальной валюты и стимулированием инфляции. По словам народного депутата от партии «Голос», эти 277 гривен, на которые подняли минималку, в итоге будут слишком дорого стоить украинской экономике, сообщает Replyua.net.
Юрчишин объяснил, что в данном случае появляется дополнительное давление на украинский бизнес. Действующая власть приняла такое решение, гонясь за собственным рейтингом накануне местных выборов. Да, каждый народный депутат должен делать все возможно для роста заработных плат в стране. Украинцы действительно должны получать справедливую оплату за свой труд.
Между тем данная инициатива власти на самом деле не имеет никакого отношения к повышению зарплат. В первую очередь здесь следует говорить о повышении налогов для малого бизнеса, и так больше других пострадавшего из-за карантина. Юрчишин подчеркнул, что повышение минималки для ФЛП обернется увеличением налогов — с 2021 года физлица-предприниматели будут вынуждены ежемесячно отдавать государству на 256 гривен больше, чем сейчас. Также вырастет на 61 гривну и единый соцвзнос, а уже через год он увеличится на 390 гривен. Читайте также: Гончаров: Европейский союз уже не просто унижает Украину. Европейцы хотят, чтобы мы еще и оплатили это унижение.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать