Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Выборы уже закончились»: Радуцкий раскритиковал мэров, отказавшихся ужесточать карантин

09 января
14:35 2021

«Выборы уже закончились»: Радуцкий раскритиковал мэров, отказавшихся ужесточать карантин
Отказавшись ввести локадун с 8 января, градоначальники Черкасс и Тернополя ставят под угрозу жизнь и здоровье большого количества украинцев. Как передает Replyua.net со ссылкой на «Украина 24», об этом заявил народный депутат от фракции «Слуга народа», глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий.
«Это не в первый раз мэры говорят, что не будут соблюдать. С моей точки зрения, Украина – это правовое государство, и здесь есть постановление правительства, которое должны выполнять все без исключения, тем более мэры. Особенно мэр Черкасс — он уже извинялся за то, что когда-то отказывался выполнять. Я только не понимаю — выборы закончились, зачем ему сейчас это делать?», — отметил Радуцкий. Более того, он указал на пример других стран.
«Мы видели, например, Польшу, которая вышла на 500 заболевших в сутки, а после этого имела 60 тысяч. Я хотел бы спросить у господина мэра, кто будет виноват в том, когда, не дай Бог, такая ситуация произойдет в городе Черкассы, и кого он будет обвинять, что у него не хватает коек?.. Мне понравилось, как отреагировал мэр города Киева, который сказал — да, это трудно, город теряет налоги, но мы понимаем, что жизнь людей гораздо важнее. Точно так же и мэр Львова. Должны быть не только популистские решения, но и адекватные», — пояснил депутат.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать