Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Всем готовить валюту к продаже?»: Эксперт спрогнозировал курс доллара в Украине на ближайшую неделю

15 июля
08:33 2020

«Всем готовить валюту к продаже?»: Эксперт спрогнозировал курс доллара в Украине на ближайшую неделю
Курс американского доллара всегда является интересующей темой для украинцев, ведь люди постоянно стремятся купить валюту по самой выгодной цене. Каким он будет в ближайшее время попытался объяснить финансовый аналитик группы ICU Тарас Котович, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на РБК-Украина.
Так, согласно словам эксперта, на текущей неделе валютный курс продолжит свое колебание около 27 гривен за доллар США. Быть может, будут некоторые отклонения до 30 копеек в каждую сторону. Цитата из заявления аналитика: «Главным фактором, который влияет на рынок, является назначение нового руководителя Национального банка Украины. Именно по этой причине весомым будет как обнародование кандидатуры, так и голосование в Верховной Раде Украины».
Согласно словам Котовича, отставка руководителя Центробанка Якова Смолия в начале июля месяца спровоцировала только кратковременную волну спроса на валюту, и в целом курс американского доллара к украинской гривне стабилизировался около 27 грн. за «бакс». Он также добавил: «Однако на текущей неделе колебания могут вернуться в связи с процессом назначения нового главы Национального банка Украины». Согласно словам специалиста, на минувшей неделе курс доллара колебался на уровне 27 гривен за доллар. Но большую часть недели он был ниже отметки в 27 грн. за «зеленый». Фото: delo.ua Ошибка? Выделите и нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать