Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Верещук ответила на критику Герасимова: Пускай Порошенко вернет кредит, взятый под госгарантии, который он не выплачивает

17 сентября
12:13 2020

Верещук ответила на критику Герасимова: Пускай Порошенко вернет кредит, взятый под госгарантии, который он не выплачивает
Ирина Верещук, выступая в эфире телеканала «Украина 24», прокомментировала слова Артура Герасимова, обвинившего нынешнюю власть в сокращении финансирования украинской армии. По словам народной избранницы от партии «Слуга народа», когда она услышала эти слова своего коллеги из «Европейской солидарности», то вспомнила о кредите, взятом Петром Порошенко, сообщает Replyua.net.
Верещук объяснила, что средства были получены предприятием «Кузня на Рыбальском», которое тогда было в собственности пятого президента, причем, под государственные гарантии. Причем, кредит был взят в одном из государственных банков. Народная избранница добавила, что Порошенко не выполняет свои обязательства по этому кредиту. Более того — в конце лета на сайте Министерства финансов появилась информация о выплате по данному займу.
Верещук подчеркнула, что в этой связи возникает еще один вопрос — а сколько еще было взято подобных кредитов под государственные гарантии в период президентства Порошенко? Если «Европейская солидарность» упрекает действующую власть в сокращении финансирования армии, то пускай эти люди сперва спросят у Порошенко — когда он выплатит кредиты. Читайте также: Марунич: Украина входит в отопительный сезон с угрозой значительного роста тарифов на фоне огромных долгов.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать