Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Украине с 1 сентября поднимут пенсии: Кто получит надбавку и сколько?

31 августа
19:23 2020

В Украине с 1 сентября поднимут пенсии: Кто получит надбавку и сколько?
На территории нашей страны, основываясь увеличением размера минимальной заработной платы до пяти тысяч гривен с первого сентября 2020 года повысится также и размер минимальной пенсии для целого ряда категорий. Более подробно об этом, как пишет Replyua.net, говорится в сообщении Пенсионного фонда Украины.
В частности, в сообщении отмечается, что президент нашей страны Зеленский Владимир Александрович подписал указ ЗУ №822-их «О внесении изменений в Закон Украины» «О Государственном бюджете Украины на 2020 год», согласно которому с первого сентября увеличена минимальная заработная плата с 4723 до 5000 гривен. В Пенсионном фонде Украины пояснили: «Такое изменение является основанием для увеличения минимального размера пенсии по возрасту для неработающих пенсионеров, которые достигли возраста шестидесяти пяти лет, а также имеют страховой стаж тридцать пять лет мужчины, и тридцать лет женщины».
Следовательно, минимальный размер пенсии для пенсионеров, которые имеют полный страховой стаж, вырастет с 1889,2 гривны до 2000 гривен, о чем пояснили в пенсионном фонде Украины. Пенсии будут пересчитаны для 1,6 миллиона пенсионеров, а начислять новые пенсии будут уже с сентября текущего года.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать