Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В ПФ сделали важное заявление о выплате пенсий в период локдауна

10 апреля
19:23 2021

 В ПФ сделали важное заявление о выплате пенсий в период локдауна
На период жестких карантинных ограничений выплаты пенсий в Украине будут осуществляться в привычном режиме. Несмотря на вероятность введения полного локдауна, Пенсионный фонд готов обеспечивать выплату пенсий в установленные сроки. Как передает Replyua.net со ссылкой на телеканал «Украина 24», об этом заявила замглавы правления ПФ Ирина Ковпашко. Со слов высокопоставленной чиновницы, изменений в сроках обеспечения пенсионными выплатами не ожидается.
«Порядок выплаты пенсий в Украине определен законом. И таких способов два: с доставкой домой через «Укрпочту» и через счета в банках. Мы уже проживаем в условиях карантинных ограничений более года, и выплаты осуществляются в установленные сроки и доставляются всем пенсионерам, которые имеют право на них. Каких-либо чрезвычайных происшествий, которые помешают нам финансировать выплаты пенсий, мы не видим», — сказала она. Более того, Ковпашко прокомментировала вероятность влияния дефицита Пенсионного фонда на пенсионные выплаты.
«Когда мы говорим о дефиците Пенсионного фонда, нужно понимать, что это. Это прописано в законе – меньшее поступление солидарной системы за счет единого соцвзноса, чем те суммы, которые направляются на выплату из солидарной системы за счет единого соцвзноса. И эти суммы никак не влияют на обеспечение финансирования», — добавила чиновница.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать