Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Нацбанке назвали фактор влияния на курс доллара осенью

08 июля
12:13 2020

В Нацбанке назвали фактор влияния на курс доллара осенью
Причин для девальвации украинской национальной валюты на сегодняшний день в Украине нет, а в планах НБУ нет запуска «печатного станка», несмотря на существование «пространства для этого. Как передает Replyua.net со ссылкой на «Сегодня», об этом заявил глава совета Нацбанка Богдан Данилишин. «На сегодня фундаментальных оснований для девальвации курса гривны нет. Текущий счет, определяющий значение курса национальной валюты, является позитивным», – сказал Данилишин. Также он добавил, что НБУ готов в дальнейшем продавать и скупать валюту, чтобы сглаживать колебания курса.
А вот каким будет курс осенью, не знает никто, так как, в конечном счете, все будет зависеть от ситуации с коронавирусом.
«Ситуация осенью будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране, которая будет касаться эпидемии коронавируса. Сейчас мы точно не можем сказать, будет ли вторая волна заболеваний, и будут ли в связи с этим введены новые ограничения для работы предприятий. Но в целом тех сезонных колебаний на валютном рынке, которые наблюдались ранее, уже нет», – добавил экономист. В отдельности Данилишин отметил, что НБУ сейчас не намерен включать «печатный станок», чтобы увеличить объем гривны в обороте. Фото: korrespondent.net Ошибка? Выделите и нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать