Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Минфине заметили начало выхода Украины из кризиса

09 июля
14:27 2020

В Минфине заметили начало выхода Украины из кризиса
В июне текущего года в нашей стране начали оживляться экономические процессы спустя два месяца непростого периода из-за карантина. Поэтому можно говорить, что Украина начала выходить из кризиса. Как передает Replyua.net, об этом на сегодняшнем брифинге заявил министр финансов Сергей Марченко. «Есть основания считать, что наиболее критическую стадию кризиса мы прошли. Сейчас идет восстановление», — отметил высокопоставленный чиновник. Более того, Марченко добавил, что не видит оснований считать, что падение экономики в Украине будет больше, чем в развитых странах.
«Считаем, что 4,8% падения ВВП — реальный показатель. Этому есть несколько объяснений. Украина не сильно интегрирована в наиболее пострадавшие экономические цепочки мировой экономики. Рынки нашей экспортной продукции сохранились. Речь идет о зерновых и продуктах питания. Падение цен на руду и металл — не такое сильное, как на нефть и газ», — сказал он.
Министр добавил, что для Украины, учитывая нынешние позиции, ситуация не настолько уязвима, как для других стран. Сергей Марченко напомнил, что Украина – одна из топовых стран, обеспечивающих мир продуктами питания. А на эти товары спрос был всегда. Фото: rbc.ua Ошибка? Выделите и нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать