Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Израиле назвали сроки окончания вакцинации от коронавируса

10 января
12:40 2021

В Израиле назвали сроки окончания вакцинации от коронавируса
Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что к концу марта текущего года все взрослые жители его страны получат прививки от COVID-19. Как передает Replyua.net, об этом сегодня сообщает агентство Синьхуа. «Через три недели после получения первой дозы вакцины от COVID-19, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху получил вторую дозу», — подчеркивается в материале. Вместе с тем, Нетаньяху оказался первым израильтянином, который получил обе дозы вакцины. С его слов, на следующей неделе Израиль ожидает получить еще миллионы доз вакцины.
«Это позволит нам вакцинировать всех граждан Израиля старше 16 лет до конца марта 2021», — рассказал Нетаньяху. Следует отметить, что по состоянию на начало 2021 года Израиль успел вакцинировать от коронавируса 10% населения. Это значит, что менее чем за две недели, там привили миллион человек. В целом же, по информации Оксфордского университета, в Израиле вакцинация происходит быстрее, чем в других странах мира.
Межу тем, ранее Израиль отреагировал на слухи касаемо подпольной продажи Киеву COVID-вакцины. Сотрудник Минздрава еврейского государства не подтвердила информацию о передаче украинским политикам вакцины против коронавируса.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать