Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«В ином случае это будет бесконтрольное расходование бюджетных средств»: Милованов объяснил, что для выплаты помощи ФЛП сперва нужно принять соответствующий законопроект

27 ноября
19:19 2020

«В ином случае это будет бесконтрольное расходование бюджетных средств»: Милованов объяснил, что для выплаты помощи ФЛП сперва нужно принять соответствующий законопроект
Тимофей Милованов заявил, выступая в эфире телеканала ZIK, что для того, чтобы государство начало выплачивать материальную помощь физлицам-предпринимателям, о которой говорил Владимир Зеленский, парламент сперва должен принять соответствующий законопроект. По словам бывшего министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, если не урегулировать данные выплаты на законодательном уровне, то это будет бесконтрольное расходование бюджетных средств, сообщает Replyua.net.
Милованов объяснил, что на текущий момент в законодательном поле нет механизма, с помощью которого будут осуществляться обещанные главой государства выплаты. Соответственно, первым делом необходимо принимать проект закона. Милованов подчеркнул, что Верховная Рада для того и существует, чтобы контролировать Кабинет министров, а том числе, и в плане правильного расходования средств государственного бюджета.
В этой связи экс-министр затруднился ответить на вопрос, когда могут начаться выплаты. Он подчеркнул, что для этого нужно знать цифры, которые будут в соответствующем проекте закона. Читайте также: «Человек не справился со своими обязанностями»: В парламенте инициируют отставку Тарана с должности министра обороны.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать