Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В декабре украинцам пересчитают пенсии: кто может рассчитывать на надбавки

22 ноября
17:18 2020

В декабре украинцам пересчитают пенсии: кто может рассчитывать на надбавки
В следующем месяце в Украине запланировано повышение пенсий. Причем размер минимальной выплаты будет увеличен до 1769 гривен. Как передает Replyua.net, с таким заявлением выступил советник министра социальной политики Украины Николай Шамбир в эфире одного из украинских телеканалов.
По его словам, в декабре прибавка светит тем украинцам, которые не имеют трудового стажа 30-35 лет и кто не получил доплат в сентябре. Более того, по словам Шамбир, в декабре 2020 года минимальная пенсия поднимется с 1712 гривен до 1769 гривен, что вызвано повышением минимального прожиточного минимума.
«Такое повышение пенсии получили те, у кого есть страховой стаж 30-35 лет, соответственно, женщины и мужчины. А также те, у которых пенсия меньше 2 тысячи гривен. Соответственно, до 2000 у них было повышение. В декабре произошло повышение прожиточного минимума с 1712 до 1769 гривен и, соответственно, та категория, которая повышение получила в сентябре, она не подпадает под это повышение в декабре, потому что это те, кто имеет меньше стаж. Помимо повышения минимальной пенсии. Более того, кроме повышения минимальной пенсии, соответственно, будет повышение надбавок и повышений, размер которых зависит от прожиточного минимума», ‒ объяснил он.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать